الغذاء والدواء.. تحذر الحوامل من استخدام هذا العلاج لتجب حدوث عيوب خلقية للجنين - صحيفة العقيق الإلكترونية

ترخيص 1361رئيس التحرير:محسن عمير alaqeq.net@hotmail.com 0541102322 الأربعاء 6 ربيع الأول 1440 / 14 نوفمبر 2018

جديد الأخبار مدير تعليم المخواة يترأس وفد تعليمي لزيارة مجمع الفيصلية للبنات «» اختتام لقاء قيادة التغيير وادارة المعرفة بتعليم الباحة «» اليوم.. بدء تطبيق توطين منافذ البيع في محال الأجهزة الكهربائية والساعات والنظارات «» الغذاء والدواء.. تحذر الحوامل من استخدام هذا العلاج لتجب حدوث عيوب خلقية للجنين «» اللجنة النسائية بمركز النشاط الاجتماعي برهوة البر تقيم حفلها النسوي لملتقى سرطان الثدي «» حالة الطقس المتوقعة اليوم الجمعة «» مدير الشؤون الإسلامية بالباحة يتفقد أوقاف المخواة «» أمير منطقة الباحة يستقبل وزير الصحة «» ترقية مدير إدارة المتابعة بجامعة الباحة للمرتبة الثانية عشرة «» "التعليم" تصدر قراراً بتعيين 47 معلماً ومعلمة على المستوى الرابع «»
جديد المقالات ممّا يؤسف له ! «» سد وادي العقيق ورؤية 2030 «» حالات شاذة «» STC رمضان كريم «» عدوى الجرب وتقاذف المسؤوليات! «» الجَرَب في الباحة !! «» احياء جفن واللحيان.. تحتاج انعاش بشريان رئيسي «» طفولة قتلتها سهام شهرة زائفة «» نظام المرور الجديد وفق الرؤية! «» وداعاً إبراهيم خفاجي «»


الأخبار المحليات › الغذاء والدواء.. تحذر الحوامل من استخدام هذا العلاج لتجب حدوث عيوب خلقية للجنين
الغذاء والدواء.. تحذر الحوامل من استخدام هذا العلاج لتجب حدوث عيوب خلقية للجنين
الغذاء والدواء.. تحذر الحوامل من استخدام هذا العلاج لتجب حدوث عيوب خلقية للجنين


صحيفة العقيق حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء النساء من استخدام دواء حب الشباب "إيزوتريتينوين" خلال فترة الحمل، وذلك لتسببه في حدوث تشوهات للجنين.

وقالت الهيئة إن دواء "إيزوتريتينوين" يعرض الجنين لتشوهات خارجية وداخلية، مبينةً أن الدواء يأتي بثلاثة أسماء تجارية هي "كوراكني"، و"رواكيوتان"، و"زيراكتان".

وأوضحت أن التشوهات الخارجية المحتمل حدوثها تتمثل في وجود أذن واحدة، وكبر حجم الرأس، وتشوهات في العيون، فيما تتمثل التشوهات الداخلية في عيوب في القلب والجهاز العصبي.

وشددت الهيئة على النساء الحوامل اللاتي يستخدمن هذا الدواء بضرورة التوقف فوراً عن تناوله ومراجعة الطبيب، وأن على المرأة التي يحصل لها حمل في غضون 5 أسابيع من التوقف عن هذا العلاج إخبار الطبيب بذلك فوراً.
ضيف في : 03-01-1440 05:42 PM | تعليقات : 0 | إهداء : 0 | زيارات : 337 | طباعة | حفظ بإسم | حفظ PDF
0.00/10 (0 صوت)

  • أضف محتوى في Digg
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في Facebook
  • أضف محتوى في twitter


تعليقات الفيس بوك